Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Мнения экспертов

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Мнения экспертов

Сообщение Дмитрий »

Эксперты проводят четкую грань между нудизмом и эксгибиционизмом, хотя стороннему наблюдатели поведение и тех и других может показаться схожим. Сексологи рассказали, как стать нудистом и обрести богатую сексуальную жизнь, но при этом не прослыть извращенцем, передает телеканал FOX News.

Нудизм как стиль жизни становится все более популярным в Новом, и даже Старом свете. Уже появились рестораны, где обслуживают только голых клиентов. А для тех, кто не просто хочет показать себя людям без прикрас, но и сохранить здоровье, разработана специальная голая йога. Наконец, на рынке туризма стремительно развивается такая услуга, как нудистский отдых.

Сексологи отмечают некоторые преимущества, которые имеет общение в голом виде.

Обоюдная нагота подчеркивает равноправие и партнерство. Вид вашего голого тела может заставить заняться его улучшением. Наконец, в оголенном виде сподручнее загорать.

В довершение можно добавить, что нагота бодрит человека физически и психологически: с одной стороны, кожа "дышит" и Вы лучше ощущаете собственное тело, а с другой стороны чужие взгляды наполняют Вас душевным трепетом.

Однако даже у нудистов есть определенные правила приличия, которые необходимо соблюдать.

Прежде всего, не следует устраивать секс-оргию на природе в присутствии посторонних. Найдите другой способ выражения для своего эксгибиционизма, советует эксперт.

Если Вы решились сфотографировать нудиста, необходимо поинтересоваться у него, не будет ли он против такого снимка. Если же Вы таращите глаза на голого человека, то среди нудистов это тоже выглядит неприлично.

Если нудист выглядит сексуально возбужденным это вовсе не значит, что он действительно готов к романтическим отношениям. Иногда люди не отдают отчета своему возбуждению, которое наступает помимо их воли.

Однако в отношениях с партнером нудизм действительно может способствовать пробуждению сексуальности. Готовность оголиться в любой естественной ситуации делает человека более непринужденным и раскрепощенным. С другой стороны, легкое чувство неловкости порождает авантюризм и тягу к приключениям, без чего невозможно представить богатую сексуальную жизнь.

В заключение сексологи советуют не забывать о главном: оказавшись среди нудистов, лучше сразу проявлять решимость расстаться со всей своей одеждой. Иначе возникает риск попасть в неудобное положение, когда человек не сможет быстро побороть свои комплексы. В итоге он останется одетым один, и тогда заставить себя раздеться будет значительно сложнее.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Оксаночка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 16:18
Оценки сообщений: 0

Сообщение Оксаночка »

Все верно подметили. Готова подписаться под каждым словом)
Обнаженные люди равны перед дру другом. Здесь нет ни должностей, ни уровня мат. достатка и т.д.

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Мнения экспертов

Сообщение Neznayka »

! но есть ведь и мнения противоположные! канал дискавери показывал фильм про нудистов и в нем приводились разные заключения ученых, в т.ч. и противников нудизма. В качестве последней была работа и диалог одной девушки-ученой, которая к моему удивлению выступила противницей нудизма. На одном сайте приводился еще один ученый, пртивник оголения Леонид Александрович Китаев. Короче, экспертов, как я понял, хватает с обеих сторон.
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Мнения экспертов

Сообщение Звездочет »

Простите, а можно тезисно эти мнения? Просто не хочется фильм качать, но, возможно, я его уже когда-то видел... Напомните, пжл.

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Мнения экспертов

Сообщение Neznayka »

Звездочет писал(а):Простите, а можно тезисно эти мнения? Просто не хочется фильм качать, но, возможно, я его уже когда-то видел... Напомните, пжл.
А там его и не надо было качать: он был на сайте. Эх, у вас на форуме тут нельзя ссылки давать =(((((
Эллен Вудвал (она там названа нудисткой-исследователем более 15 лет); далее приблизительный текст с фильма, который мне пришлось еще раз посмотреть (ссылку вышлю в ЛС) со словами автора фильма и критикующей в перемешку (извини, пожалуйста): "ей нравится быть голой на свежем воздухе, но она обнаружила для себя, что всё гораздо сложнее, чем оказалось. Она начала исследовать противоречия нудизма, особенно противоречия между тем, что говорят о нудизме и настоящей практикой нудизма"; далее что-то про диссертацию-работу "о нудизме и его философии, в которой утверждается, что в натуризме/нудизме социальное равенство и не знаешь сидит ли с тобою ученый или какой просторабочий, и я (Эллен Вудвал) решила это проверить. Оценив расходы на жилье, питание, еду и прочее, что есть у нудистов, я пришла к выводу, что этот клуб вовсе не открытый, но только для тех, кто может себе это позволить. Вуду оспорила главное утверждение нудистов и натуристов, что нудизм пропаганадирует большее признание и терпение к телу, но сбросив одежду нельзя сбросить свою культуру и всё то, с чем приходится сталкиваться обществу, избавиться от всех своих отношений, предубеждений, и о мнении, что является стоящим, а что нет. Очевидно то, что внутри нудистского анклава люди без одежды ведут себя также, как они делают это в одежде. Я наблюдала то, как мужчины и женщины одинакого высказывали их мнения об увеличении женской груди, как плохо это было сделано, слишком большие или шрамы были видны, я видела, как женщины хохотали о размерах мужских гениталий, такие шутки и комметы можно встретить на вечеринках с коктейлем или кофе, в итоге просто больше видно частей тела, которые можно критиковать. Социального признания всех форм и размеров тела было гораздо сложее достичь, чем пропагандировать. Я как то услышала как пара людей говорила о весе одной женщиы. Позже я подошла к ним и спросила, почему они нудисты и что в этом такого, и они ответили, что это хорошо для принятия тела и это учит людей любить себя. Думаю, что многие люди не понимают, что они говорят одно, а делают другое. Раскрытие этих подробностей вызвало бурную реакцию от других членов нудистского общества, но Вудвал по прежнему остается нудистской и верит в более глубокие цели принятия тела. ....." (короче, весь фильм в ЛС будет в ссылке, всё критическое из фильма устал писать)
В принципе, это всё можно оспорить, но ее опыт показал, что есть и такое отражение в нудизме в ряде случаев. Кстати, в фильме даны и тезисы защитников нудизма в ответ на критику!
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Мнения экспертов

Сообщение Звездочет »

Благодарю! Фильмец смотрел, как оказалось. Для тех, кто представляет себе нудизм только по журнальным статьям, безусловно будет масса нового!

И везде так или иначе сквозит одна и та же параллель: голое тело = секс. Как будто этот закон древнее самого рода человеческого! А если её в себе как-нибудь подкорректировать? :Улыбаюсь: Интересно, что бы тогда сказал уважаемый профессор?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Мнения экспертов

Сообщение Виктор Жук »

Однако, всё же замечу, что между теорией и практикой натуризма некоторая разница всё же есть. Может и не такая, как у Эллен Вудвалл, а возможно, кое в чём местами даже бОльшая.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Мнения экспертов

Сообщение Neznayka »

Да, согласен с вами, Уважаемые Звездочет и Виктор Жук, и вероятно из практикующих нудизм (Эллен Вудвалл тоже практикантка с немалым стажем) не все его одинакого воспринимают, что уже много раз подчеркивалось в других темах (не все становятся идейными нудистами, но определенная часть остается с завуалированым (а порой, вероятно, и не со скрытым) прежним взглядом на наготу (просто сами не стесняются наготы и не против нее), а отсюда и их интерес к разглядыванию с "хихи-хаха"+критикой над каким-нибудь недостатоком).
Тут еще обычная беда для всех идеалистов: Эллен была, вероятно, неприятно шокирована и разочарована в том, что не все нудисты с принципами и взглядами идейного нудизма, но со взглядами обычных людей (просто сами не стесняющиеся наготы и не выступающие против публичого обнажения). Ну а далее у Эллен пошла реакция: "ах, вот вы какие на самом деле! обманщики и нечестные нудисты! я вас всех разоблачу, вот, сейчас как напишу всю правду-матку про ваш натуризм", и в итоге вышла аж целая диссертация разочарованной в нудизме девушки, но оставшейся нудисткой.
Кстати, я тоже, изучая нудизм со стороны, был не мало разочарован в прочтении некоторых постов и признаний на форуме и особено в ЛС самих нудистов, но благодарность вам всем, нудистам, и особенно откровенным рассказам, ибо это позволяет больше получить правдивой инфы и больше понимать с чем столкнешься и что переживешь (возможно! а возможно и нет, ибо не всё везде одинакого и не ко всем применимо), подойти к нудизму без идеализации, но с реалистичным взглядом и пониманием. Если таких признаний не будет, то разочарованость будет еще больше (в случае встречи с подобным неприятным), а потом может пойти и неприязнь (у кого-нибудь; кто их знает).
Касательно ученого-мужика, там да, с сексом связанно почти всё.
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Мнения экспертов

Сообщение Виктор Жук »

Neznayka писал(а):...отсюда и их интерес к разглядыванию с "хихи-хаха"+критикой над каким-нибудь недостатоком)...
У нас я с "ха-ха" из уст нудистов пока ещё не сталкивался. Но видел немало и другого, в том числе у питерцев, что не вполне соответствует классическим канонам натуризма. Поэтому могу заключить: То, что я видел в двух из тройки основных натур-центров России, есть и где-то ещё. Хотя везде свои особенности. В Москве свои, в Твери несколько лет назад было то же, что сейчас, судя по отзывам, в Волгограде, итд.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 25
Я: Девушка

Мнения экспертов

Сообщение Helena »

А вот я не согласна с тем, что обнаженные люди равны друг перед другом! А как же достоинства и недостатки фигуры??? Особенно это задевает женщин- у кого-то фигура лучше, у кого-то хуже. Те недостатки, которые можно скорректировать, например, купальником, при полном обнажении видны!

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Мнения экспертов

Сообщение матрос »

:Ну ты жгешь!: Современными купальниками обалденно можно подкорректировать недостатки!
Все, что ни делается, - к лучшему.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Мнения экспертов

Сообщение Виктор Жук »

Ты преувеличиваешь! Можно только слегка! Скрыть бесследно под купальником можно разве что шрамы, швы после операций, бородавки, пигментные пятна итп. Основные же недостатки фигуры видны и в купальнике, и даже у полностью одетого человека. А вышеописанные для многих натуристов просто не имеют большого значения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Мнения экспертов

Сообщение матрос »

Ты не уловил иронии в моем сообщении. Но это, наверное, моя вина.
Все, что ни делается, - к лучшему.

Аватара пользователя
pr69mic
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тверь
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Мнения экспертов

Сообщение pr69mic »

Да,действительно,Helena писала о том,что купальником можно скрыть недостатки.Я тоже считаю что купальником можно разве что грудь повыше подтянуть.Недостатки не скроешь.Тем более ,как выше говорилось,в современных верёвочных купальниках)

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»